В верхнемамонском селе Дерезовка объявили акцию «75 добрых дел»

В верхнемамонском селе Дерезовка объявили акцию «75 добрых дел»

Акцию «75 добрых дел» объявили в селе Дерезовка Верхнемамонского района. Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и продлится до конца 2020 года. Инициаторами акции стали учащиеся дерезовской школы, воспитанники местного детского сада, работники сельского Центра культуры. Об этом сообщила учитель истории Наталья Каширская во вторник, 28 января.

 

В рамках акции старшеклассники вместе с учителями будут помогать по дому ветеранам и вдовам фронтовиков. Школьники приготовят листовки с рассказами о днях воинской славы России и важных событиях, связанных с Великой Отечественной войной, и разместят их на информационном щите в центре села. Ко Дню Победы учащиеся напишут и вручат поздравительные письма ветеранам, детям войны, вдовам и узникам концентрационных лагерей. Воспитанники детского сада сделают для фронтовиков своими руками открытки.

 

– Важной целью акции является и то, чтобы рассказать молодому поколению о событиях тех лет. Вместе с библиотекарем дерезовского Центра культуры Ларисой Сергеевой в течение года будем проводить общешкольные классные часы, посвященные героическим и трагическим страницам войны. Первое мероприятие посвятили снятию блокады Ленинграда. Дети написали ровесникам из прошлого, солдатам и жителям блокадного Ленинграда письма со словами благодарности за их героизм и мужество. Их потом разместили в школьной стенгазете. С 1 февраля в рамках акции в местной библиотеке стартует еще одна – «Прочитай книгу о войне», – рассказала Наталья Каширская.



Нет комментариев. Ваш будет первым!