Верхнемамонцев попросили поучаствовать в акции «Хочу стать Дедом Морозом»

Верхнемамонцев попросили поучаствовать в акции «Хочу стать Дедом Морозом»

Редакция верхнемамонской районной газеты «Донская новь» (филиал РИА «Воронеж») совместно с управлением социальной защиты объявила акцию «Хочу стать Дедом Морозом». Журналисты вместе с жителями района соберут новогодние подарки для детей из малообеспеченных и многодетных семей, детям-инвалидам.

Верхнемамонцы могут принести в отделение соцзащиты игрушки, вещи, канцтовары, книги, сладости, средства личной гигиены, написать пожелания на открытках. В канун Нового года редакционные Дед Мороз и Снегурочка посетят семьи с развлекательной программой и передадут им подарки.

– Каждый ребенок ждет Новый год, мечтает о подарке и верит в сказку. Но есть дети, у родителей которых нет возможности порадовать малышей в этот волшебный праздник. Именно для таких деток и организовали акцию «Хочу стать Дедом Морозом», которая стала традиционной в районе, – пояснила редактор газеты Ольга Ковалева.

Всего в районе 64 ребенка-инвалида, 442 малообеспеченные семьи и 235 многодетных. Акция продлится до понедельника, 23 декабря. Желающие поучаствовать могут принести подарки по адресу: Верхний Мамон, площадь Ленина, 2, кабинет 7. Телефон 8 (47355) 57 0 67.




Нет комментариев. Ваш будет первым!