Верхнемамонская поэтесса издала сборник «Долгий путь домой»

Верхнемамонская поэтесса издала сборник «Долгий путь домой»

Жительница Верхнего Мамона Наталья Тарусова издала поэтический сборник «Долгий путь домой». Об этом сообщила сама автор в среду, 21 апреля.

В сборник вошли как ранее опубликованные произведения, так и новые. В книге более ста стихотворений, посвященных малой родине, родственникам, друзьям и теме любви.

– После переезда на малую родину я с подачи родной сестры Валентины серьезно занялась творчеством. Поэтому свою книгу посвятила именно ей, – рассказала Наталья Тарусова.

Поэтический сборник вышел тиражом 500 экземпляров, автор передала его в библиотеки района. Наталья Тарусова издала книгу на собственные средства.

 

Контекст

Наталья Тарусова (Зуева) родилась в селе Русская Журавка, окончила Верхнемамонскую среднюю школу с серебряной медалью. Писать стихи начала в школе классе. По профессии Наталья Тарусова – экономист. Недавно она стала номинантом национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Дебют» и получила медаль, посвященную 150-летию со дня рождения Ивана Бунина. Поэтессу наградили в концертном зале правительства Москвы в рамках празднования Всемирного дня поэзии. Стихотворения Натальи Тарусовой издали в альманахе Большого жюри.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!