Верхнемамонская школьница победила во всероссийском конкурсе креативных проектов «Неотерра»

Верхнемамонская школьница победила во всероссийском конкурсе креативных проектов «Неотерра»

Учащаяся 11-го класса Верхнемамонского лицея Валерия Бондарева победила во Всероссийском конкурсе креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила учитель географии лицея Наталья Глотова.

Награждение состоялось в Москве в рамках всероссийской конференции для победителей в субботу, 3 декабря. Валерию отметили в номинации «Общественные и социальные проекты. Туристическое краеведение». Девушка представила проект путеводителя по Верхнемамонскому району. Он войдет в сборник тезисов работ участников конференции.

– Над этой темой я работаю с шестого класса. Мне помогает учитель географии Наталья Глотова. Тема краеведения очень обширная и интересная. У нас с Натальей Сергеевной в планах работа над новым разделом «Удивительные люди». В нем мы хотим рассказать о писателях, художниках, других выдающихся земляках. На конкурсе меня очень впечатлило количество представленных проектов. Я очень рада, что моя работа была интересна жюри. Многие даже интересовались, где можно найти мой путеводитель, – поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Валерия Бондарева.

В путеводителе шесть разделов: патриотический, о водных, геологических ресурсах и флоре района, культуре, храмах.

– Над проектом мы с Валерией работаем шесть лет. Ей очень интересна эта тема. За эти годы в путеводитель постоянно добавляются новые объекты – если сначала их было 36, то сейчас уже больше 60. На конкурсе Валерия выступила очень достойно. После выступления ей задавали вопросы. На все она ответила, дала понятные объяснения, – рассказала Наталья Глотова.

В конкурсе поучаствовали более 100 человек из регионов России.


Источник: riavrn.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!