Верхнемамонские волонтеры отправили бойцам СВО и жителям ЛНР почти 10 тонн воды
Волонтеры группы «Тепло родного очага» из Верхнемамонского района отправили партию питьевой воды на передовую и для мирных жителей ЛНР. В две машины загрузили более 9,5 т. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила администратор группы Ольга Анпилогова.
Во вторник, 14 апреля, за грузом приехали бойцы батальона обеспечения Московского военного округа. В автобус загрузили более 5,5 т воды: газированной – более 500 полуторалитровых бутылок, негазированной – 50 пятилитровых и 1,5 тыс. полуторалитровых бутылок.
– Также мы отправили 50 пластиковых 20-литровых канистр под горючее. Их нам предоставил маслозавод. Он всегда нас поддерживает, – рассказала Ольга Анпилогова. – Всего уже больше 200 штук передали.
В погрузке приняли участие лицеисты. Верхнемамонские хозяйки по доброй традиции угостили военнослужащих домашним обедом. Также они приготовили для бойцов различную выпечку, блинчики, чай, кофе, сладости.
Источник: riavrn.ru