Выпускники Верхнемамонского лицея передали «Кубок поколений» первоклассникам

Выпускники Верхнемамонского лицея передали «Кубок поколений» первоклассникам

Выпускники 2022 года Верхнемамонского лицея передали «Кубок поколений» будущим выпускникам, которые окончат школу через десять лет. Об этом корреспонденту сообщил активист студенческого движения ЕМХ Александр Исаев.

«Кубок поколений» представляет собой вазу с букетом цветов. Первый такой кубок лицеистам подарили в 2017 году.

– Вся композиция выполнена мною лично из металла. Внутрь вазы выпускники этого года вложили письма для будущих выпускников 2032 года – сейчас они закончили первый класс. Идея состоит в том, чтобы через десять лет эти ребята открыли послания для себя и написали новые письма для будущих поколений. Несколько школ области последовали нашему примеру и сделали такие же послания своим будущим выпускникам. Надеемся, что это станет когда-нибудь повсеместной традицией.

В этом году Верхнемамонский лицей заканчивают 42 выпускника. Новой традиции здесь рады дети и педагоги. Руководство лицея обещало бережно хранить оба кубка и сохранить традицию и дальше.

– Очень радует, что в современное время рождаются новые традиции. Связь поколений всегда была важна, а сейчас особенно хочется не потерять эту тонкую ниточку, связующую взрослых и детей. Письма, переданные в капсуле для первоклассников от ребят, которые уже закончили обучение, сокращают разрыв между поколениями, – рассказала корреспонденту заместитель директора лицея по воспитательной работе Ольга Ковригина.

Студенческая корпорация ЕМХ (Воронеж) – это группа активных молодых людей, которые в охотно участвуют в различных акциях и общественных начинаниях. Они неоднократно убирали берега водоемов во время акции «Чистый берег», посадили в сквере Победы Верхнего Мамона 20 саженцев редкого для России вида дерева – павловнии махровой.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!