Жителям региона предложили побороться за премию имени верхнемамонца Василия Белокрылова

Жителям региона предложили побороться за премию имени верхнемамонца Василия Белокрылова

Жителей Воронежской области пригласили поучаствовать в ежегодном областном литературном конкурсе на соискание премии имени верхнемамонца Василия Белокрылова. Заявки принимают до 25 декабря. Об этом сообщила секретарь конкурсной комиссии Ирина Вишнякова в четверг, 25 ноября.

В творческом конкурсе могут поучаствовать прозаики, поэты, журналисты, краеведы, научные работники. Ограничений по возрасту нет.

– Автор на соискание премии может выдвинуть только одно произведение. Это могут быть отдельно изданные литературные произведения или их публикации в литературных коллективных и тематических сборниках, периодических изданиях, альманахах, на литературных сайтах. Материалы, поступившие на соискание премии, конкурсная комиссия рассматривает до 20 января следующего года и определяет победителей, – рассказала Ирина Вишнякова.

В конкурсе две номинации – для жителей Верхнемамонского района и для жителей Воронежской области. Соискатели-верхнемамонцы могут предоставить конкурсные материалы в Центральную библиотеку района по адресу: село Верхний Мамон, улица 60 лет Октября, д.11/1; тел. 8 (47355) 57 1 70 или на отправить на электронную почту по адресу сbvmam@mail.ru с пометкой «На литературный конкурс».

Жители Воронежской области могут направить работы в Воронежское региональное отделение Союза писателей России по адресу: Воронеж, улица Никитинская, 22 или на почту: voronezh.lit@yandex.ru

Подробнее познакомиться с условиями конкурса можно на сайте журнала «Подъем» или на сайте администрации Верхнемамонского района.

 

Контекст

Премию имени известного русского прозаика, члена Союза писателей СССР, Почетного гражданина Верхнемамонского района Василия Белокрылова администрация Верхнемамонского района учредила в 1999 году. Премия получила статус областной в 2018-м. Учредителями премии теперь являются Воронежское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и администрация Верхнемамонского района.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!