Многодетная мать из Воробьевского района, воспитывающая ребенка с ДЦП, попросила о помощи

Многодетная мать из Воробьевского района, воспитывающая ребенка с ДЦП, попросила о помощи

Жительница воробьевского села Никольское 1-е, многодетная мать, 29-летняя Ирина Бородаева попросила о помощи. Женщина одна воспитывает трех детей, младший из них, Андрей, болен ДЦП. Ирине необходимы деньги около 20 тыс. рублей ­– на покупку детской коляски.

 

Ирина Бородаева родом из Новгородской области. Женщина познакомилась с парнем из Богучарского района и переехала в Воронежскую область. Узнав о диагнозе младшего сына, муж Ирины бросил ее с детьми – девятилетним Димой, семилетним Юрой и маленьким Андрея (мальчику два с половиной года). В сентябре женщина переехала в Воробьевский район. За маткапитал Ирина смогла купить в районе двухкомнатный дом.

 

 

– Он только с улицы кажется пригодным для жилья, а зайдя со стороны двора, можно увидеть в дыре фундамента саму комнату. По углам фундамент вообще высыпался до основания. Крыша течет. Колодец во дворе тоже требует основательной чистки, поэтому приходится ходить за водой за два двора. Спасибо односельчанам, которые отдали мне мебель и помогли купить картофель, – рассказала Ирина.

 

 

Также Ирина Бородаева обратилась за помощью в Управление соцзащиты. Там помогли подготовить документы на субсидию для многодетной семьи.

 

– Мне ничего больше не надо. Продукты и все необходимое для семьи покупаю сама в магазине. Получаю выплату по уходу за ребенком-инвалидом и его пенсию, а также детские пособия. Живем скромно, но лишнего нам не надо, – поделилась Ирина.

 

После того как женщина оформила документы в учреждении соцзащиты, к ней приехали представители благотворительного фонда «Терпение» и предложили помощь.

 

– Я не в такой ситуации, когда отказываются от протянутой руки. Сотрудники фонда привезли зимнюю одежду, питание для младшего. Обещают на днях подвезти подгузники. Я им очень благодарна за их чуткость, понимание и деликатность в общении, – рассказала Ирина.

 

 

Женщина поделилась, что у нее сломалась детская коляска, на которой она вывозила Андрея на прогулку. Лишних денег на ее покупку у семьи нет. А выносить на руках 20-килограммового ребенка на улицу Ирине тяжело, ведь сама она весит около 50 кг.

 

– В основном деньги уходят на покупку еды и лекарств, и собрать не такую уж большую, на первый взгляд, сумму, для нас проблематично. Честно, была бы рада и подержанной коляске, – поделилась Ирина.

 

Все, кто хотят помочь семье Бородаевых в преддверии Нового года, могут перевести деньги на карту Сбербанка 6390 0213 9028 42 3613 (Ирина Николаевна Б.).

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!