В селе Воробьевка Воронежской области отменили карантин по бешенству животных
В селе Воробьевка Воронежской области со вторника, 16 июня, отменили карантин по бешенству животных. План мероприятий по ликвидации эпизоотических очагов бешенства и предотвращению распространения заболевания выполнен. Соответствующий проект указа губернатора разместили на портале регионального правительства во вторник, 16 июня.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что карантин в Воробьевке был введен в марте. Эпизоотическим очагом опасного заболевания стало частное домовладение на улице Кирова. Бешенство выявили у домашней кошки.
РИА «Воронеж» также писало о том, что карантин по бешенству животных ввели в селах Купянка Богучарского района и Нижний Мамон Верхнемамонского района. В селе Купянка он продлится до 9 сентября, в Нижнем Мамоне – до 23 сентября.
Источник: riavrn.ru