В Воробьевском районе 5 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В Воробьевском районе 5 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий

В Воробьевском районе пяти семьям вручили сертификаты на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья. Об этом сообщил начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ Дмитрий Гриднев во вторник, 2 февраля.

Общая сумма предоставленных семьям выплат составила более 2 млн рублей.

– В 2020 году желающих вступить в программу было всего пять заявителей, – рассказал Дмитрий Гриднев. – Дело в том, что ужесточили условия приема документов. Со стороны администрации мы оказываем поддержку и помощь обратившимся. Заявители сами оценивают свои возможности и принимают решение о дальнейших планах. Конечно, есть трудности, но все решаемо. Для того чтобы стать на очередь в ведомственную целевую программу, заявителю теперь необходимо подтвердить наличие собственных средств. Сумма не маленькая: на семью из трех человек она составляет более 700 тыс. рублей. Молодые семьи могут привлекать для этих целей как собственные денежные средства и вложения, так и материнский капитал или кредит.

Супруги Андрей и Наталья Бычковы из совхоза «Краснополье» о программе узнали из интернета.

– Мы обратились в Воробьевскую администрацию, где нам все подробно рассказали. Собрали пакет необходимых документов, правда, пришлось подождать, но это того стоило. Денежные средства для нашей семьи будут хорошим подспорьем для приобретения своего жилья, – поделились сельчане.

Ведомственная целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» действует в районе с 2007 года. За 14 лет социальную субсидию получили 53 семьи.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!