Власти заново начали поиск подрядчика для строительства инфоцентра в воронежских Ломах

Власти заново начали поиск подрядчика для строительства инфоцентра в воронежских Ломах

Власти вновь объявили электронный аукцион на право разработки рабочей документации и строительства первой очереди информационно-туристического комплекса в Ломовском природном ландшафтном парке в Воробьевском районе Воронежской области. Начальная цена контракта осталась прежней – 20,4 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок в четверг, 3 июня.

Первая попытка найти подрядчика не увенчалась успехом: на аукцион, объявленный 20 апреля, не было подано ни одной заявки, в связи с чем конкурс признали несостоявшимся. Документация предусматривала завершение всех работ в Ломах до 1 ноября. Теперь временные сроки изменились – по новым условиям у исполнителя будет время выполнить все обязательства до 25 ноября.

Подрядчику строительства информационно-туристического комплекса в Березовском сельском поселении необходимо разработать документацию на объект в течение 30 дней с момента заключения контракта. Будущее строение с витражами оснастят фасадным освещением и системой видеонаблюдения. Исполнитель наладит инженерные сети и обеспечит доступность объекта для маломобильных граждан. С 1 октября должен стартовать процесс благоустройства прилегающей территории.

Заказчиком работ выступает региональный департамент природных ресурсов и экологии. Финансировать строительство первой очереди инфокомплекса будут из областной казны в рамках областной программы «Охрана окружающей среды и природные ресурсы». Заявки принимают до 11 июня. В этот же день выберут обладателя тендера.

Продолжить развитие Ломовского парка, пострадавшего от пожара в ноябре 2019 года, ранее распорядился губернатор Александр Гусев.

– Это была тяжелая утрата для туристического потенциала региона. Поэтому, по моему решению, мы оперативно отреагировали на инцидент и восстановили сгоревший пищеблок со столовой. Теперь для парка начинается новый этап: будущий информационно-туристический блок, безусловно, повысит привлекательность парка как места достойного отдыха для воронежцев и гостей области, – подчеркивал глава региона.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!