Звание «Почетный гражданин Воробьевского района» присвоили Виктору Логвинову

Звание «Почетный гражданин Воробьевского района» присвоили Виктору Логвинову

Заместителю председателя правительства Воронежской области Виктору Логвинову присвоили звание «Почетного гражданина Воробьевского района». Об этом сообщила председатель общественной палаты Татьяна Лепехина.

Уроженец села Воробьевка Виктор Логвинов оказывает большую помощь в развитии района. Решение о присвоении ему звания приняли на заседании общественного совета по наградам во вторник, 14 декабря.

– Несмотря на то что Виктор Иванович большую часть жизни живет и работает в областном центре, он оказывает большую помощь в социально-экономическом развитии Воробьевского района, – отметила Татьяна Лепехина.

Благодаря содействию Виктора Логвинова в районе построили водопровод в селе Солонцы, поселке Первомайский, Воробьевке; ФАП в селе Рудня и совхозе «Воробьевский», капитально отремонтировали Воробьевский детский сад №2. Также приобрели тренировочный ринг для занятий единоборствами для детско-юношеской спортшколы, медицинское оборудование для районной больницы, построили храм в селе Воробьевка.

При первом же визите в Воробьевский район Виктору Логвинову вручат удостоверение и знак «Почетного гражданина».

Почетный гражданин – звание, которое присваивается высшим руководящим органом территории, населенного пункта (города) в качестве награды (поощрения) за заслуги перед этой территорией, населенным пунктом (городом) и символизирует исключительную форму выражения признательности и благодарности общества за деятельность на пользу города, а также дань уважения к людям, имеющим особые заслуги перед Отечеством.

 

Справка

Виктор Логвинов родился в селе Воробьевка Воронежской области 9 марта 1967 года. Окончил Калачеевский техникум механизации сельского хозяйства по специальности техник-механик. Работал слесарем в местном колхозе имени Ленина, затем отслужил в армии. В 1993 году окончил Воронежский государственный аграрный университет имени К. Д. Глинки по специальности агроном. В 1998 году окончил Воронежский филиал Российской академии государственной службы при президенте РФ – менеджер государственного и муниципального управления. Трудился на разных должностях, постепенно продвигаясь по карьерной лестнице, в том числе в администрации Воронежской области. С 2001 по 2015 трудился в Рамонском районе. Является заместителем председателя правительства Воронежской области с 18 ноября 2015-го. Имеет множество наград: медали, почетные звания, знаки.


Источник: riavrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!