Чемпион России по футболу высказался об обвинениях воронежского «Факела» в договорняках

Чемпион России по футболу высказался об обвинениях воронежского «Факела» в договорняках

Украинская ассоциация футбола подозревает воронежский «Факел» в договорных матчах на тренировочном сборе. Председатель комитета по этике и честной игре Франческо Баранка утверждает, что на Кипре и в Турции, где в перерыве чемпионата провели сборы многие российские команды, было сыграно более 30 матчей якобы «с высокой вероятностью манипуляций». В числе подозреваемых оказался и воронежский «Факел».

К тому же, говорят в ассоциации, за нашу команду играет футболист, который был дисквалифицирован на Украине за договорные матчи. При этом, имя игрока не называют. Раскрыть какие-то дополнительные детали украинская сторона отказалась, на наш запрос в ассоциации не ответили.

В «Факеле» назвали подобные обвинения смешными. С клубом согласны и эксперты. Действительно на товарищеские матчи можно делать ставки, но только очень маленькие. Их размер жёстко ограничен из-за невысокого статуса таких встреч. Как рассказал нам двукратный чемпион России Эдуард Мор, даже если кто-то решит подкупить одну из команд, то ничего на этом не заработает.

- Я могу сказать совершенно серьёзно, как человек, который за этим следит. Если в сторону отодвинуть все этические нормы и всё остальное, то с практической точки зрения это нереально и никому неинтересно, - уверяет двукратный чемпион России по футболу, футбольный эксперт Эдуард Мор.

Ранее СМИ сообщали о драке между футболистами ярославского «Шинника» и украинского «Миная». Тогда появилась информация, что к турецкому отелю приехали воронежские футболисты, однако «Факел» это опроверг.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!