Гандболисты из Боброва одержали первую победу в Высшей лиге

На площадке спортивного центра «Гран-При» состоялся повторный поединок очередного тура гандбольной Высшей лиги между «ВГТУ-Воронеж» и «ЭКОНИВА-Бобров». Напомним, в субботу встреча этих команд закончилась в пользу хозяев со счетом 31:29, однако в воскресенье гости взяли реванш.

Первая половина матча прошла с преимуществом коллектива из столицы Черноземья - 19:15. Впрочем, уже к 39-й минуте гандболисты из Боброва восстановили равновесие - 20:20. Здесь дважды цель поразил Артем Фитисов, по разу отличились Иван Бусень, Максим Конев и Илья Буцких. Тут же последовал ответ Алексея Русанова, но гол этот не стал переломным - дальше забитыми мячами отметились Павел Снитка и Григорий Устюгов и вывели гостей в лидеры. Тренерскому штабу «ВГТУ-Воронеж» пришлось срочно брать тайм-аут. На 43-й минуте Снитка сделал счет 21:23, однако опытные воронежцы и не думали сдаваться, как следствие, за 10 минут до финального свистка они вернули себе пальму первенства - гол Андрея Кораблина сделал счет 26:25.

Клуб «ЭКОНИВА-Бобров» в этом сезоне не раз проигрывал матчи из-за неудачной работы в последние минуты, но в повторной встрече против воронежцев провел решающий отрезок на твердую «пятерку». Если хозяева только дважды поразили цель, то вот гости изменили цифры на табло шесть раз, в том числе трижды в концовке мяч в сетку отправил Конев. Ну и конечно, главным героем этого матча стоит признать голкипера гостей Руслана Джусупкереева, который отметился сразу 14-ю сейвами, в том числе в самые ответственные моменты. Итог встречи - 28:31. На счету Конева - 11 голов, восемь точных бросков - в активе Алексея Русанова.

После десяти проведенных матчей воронежская команда располагается на четвертом месте в турнирной таблице, а вот «ЭКОНИВА-Бобров», имея за спиной восемь игр, остается на последней, седьмой, строчке. В следующем туре 21 и 22 декабря подопечные Алексея Саядяна примут дома ростовский коллектив «ДГТУ-Лидер», а «ВГТУ-Воронеж» в Чехове сразится с МО «УОР №4».