«Кристалл-МЭЗТ» из Воронежской области сыграл вничью первый матч полуфинала межрегионального Кубка
Встреча получилась весьма результативной, и основные ее события развернулись еще в первом тайме. На 13-й минуте счет открыли хозяева поля. После подачи их капитана Дмитрия Сапельникова от углового флажка и скидки Макара Макарова удар головой в упор нанес Илья Чупиков. Вратарь смолян Владислав Павлоградский сумел спасти свою команду, но защитник в попытке разрядить ситуацию вынес мяч прямиком на ногу Сергею Колпакову – 1:0.
Организовав вдогонку еще несколько острых выпадов, «кристалловцы» развить успех не смогли. А на экваторе тайма после банальной фланговой подачи мяч попал в руку защитнику хозяев Данилу Маслюку, что привело к назначению пенальти. Его максимально уверенно исполнил Степан Петрушин. Совсем скоро волгоградский рефери Алексей Овчинников зафиксировал фол борисоглебского вратаря Дмитрия Вялова на Сергее Антонове, снова указав на «точку» без лишних раздумий. И Григорий Степанов очень хладнокровно справился со своей задачей – 1:2.
Впрочем, футболисты «Кристалл-МЭЗТ» довольно быстро достигли равновесия. Теперь арбитр наказал пенальти «студентов», полузащитник которых Марат Рыбинский нарушил правила на Иване Поспелове. Судейский приговор четко привел в исполнение Владислав Внуков – 2:2. В дальнейшем счет более не менялся. Здесь необходимо признать, что во многом это является заслугой Павлоградского, который увел партнеров от неприятностей в целом ряде опасных эпизодов.
Ответный матч состоится в Смоленске ровно через неделю, 26 августа. В этот же день определится и второй финалист Кубка. На нововоронежском поле выяснят отношения «Атом» и тамбовская «Академия футбола». Стоит напомнить, что коллектив из нашего региона выиграл первый, выездной для себя поединок со счетом 3:2 благодаря голам Дениса Лутая и Владислава Корбута, который оформил дубль.
Источник: gorcom36.ru