Нападающий Максимов останется в воронежском «Факеле»

Нападающий Максим Максимов останется в «Факеле». Об этом во вторник, 27 июня, в своём telegram-канале сообщил спортивный журналист Иван Карпов.

По его данным, обсуждался переход Максимова в «Химки», однако «Факел» отдавать игрока не захотел.

— Фигурировала сумма в 25 млн рублей, но эта цифра не устраивала подмосквичей. Однако, если бы они и пошли на выкуп — не факт, что клуб отпустил бы Максима, — написал Иван Карпов.

Другой спортивный журналист, Сергей Ильёв, сообщал, что Максимов интересовал бывшего тренера «Факела» Олега Василенко, который сейчас работает в «Алании».

Максим Максимов воспитанник воронежского футбола. В 2014 году начал профессиональную взрослую карьеру в литовском клубе «Атлантас». Выступал за клуб «Тракай» в 2017 году — по итогам пяти матчей Лиги Европы стал лучшим бомбардиром квалификации европейского футбольного турнира. В сезоне 2019/2020 годов перешёл в московское «Торпедо», а осенью 2020 года — в воронежский «Факел».

При выступлении в ФНЛ Максимов был лучшим форвардом, однако во второй части сезона РПЛ он лишь шесть раз вышел на замену.
Источник: vestivrn.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.