Первенство Европы по скалолазанию впервые пройдет в Воронеже

Первенство Европы по скалолазанию впервые пройдет в Воронеже

В Воронежской области впервые пройдет первенство Европы по скалолазанию с 17 по 21 октября. Соревнования пройдут в бывшем СК «Энергия». Об этом стало известно во время встречи губернатора Александра Гусева с председателем комитета по физической культуре и спорту Воронежской облдумы Евгением Хаминым во вторник, 11 июня.

В соревнованиях поучаствуют 250 спортсменов из 18 стран. Как отметили во время встречи, Воронеж сможет принять европейский турнир благодаря проведенной реконструкции спорткомплекса, где появился 18-метровый скалодром. Его признали лучшим в России по дисциплине «Трудность». На территории комплекса уже ежегодно проходят Кубок и чемпионат России по скалолазанию.

Федерация скалолазания России сформировала заявку на проведение первенства Европы по скалолазанию в Воронеже по дисциплинам «лазание на трудность» и «лазание на скорость» в июне 2019 года. В детско-юношеских и молодежных секциях по скалолазанию в Воронежской области занимается около 850 спортсменов от шести лет.

Реконструкция скалодрома в СК «Энергия» прошла в 2017 году. В высоту потолка увеличили до 18 м, что отвечает современным стандартам. Также построили боулдеринговый зал.



Нет комментариев. Ваш будет первым!