Воронежская гимнастка победила на турнире в Швейцарии

Воронежская гимнастка победила на турнире в Швейцарии

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова в паре с олимпийским чемпионом и чемпионом мира Никитой Нагорным победила на командном турнире в Швейцарии Swiss Cup Zürich. Наши спортсмены сразу же обозначили свои претензии на чемпионство, отлично выступив в опорном прыжке, где набрали 28,625 балла.

Далее россияне укрепили свои позиции, блестяще выступив на брусьях. Мельникова набрала 14,650 балла, а Нагорный - 14,350 балла. Не подкачали наши спортсмены и в полуфинальном раунде, где демонстрировали вольные упражнения. Ангелина выступила с трудностью 5,4 на 13,8 балла, а Никита получил от судей 14,5 балла при трудности 6,2. Итальянцев наш чемпионский дуэт опередил почти на два балла. Наконец, в решающем раунде, где россиянам противостояли украинцы, Нагорный на брусьях серьезно ошибся и возродил интригу в турнире, но далее Мельникова на своих брусьях отработала со знанием дела на 14,55 балла и принесла своей команде заслуженную победу. Преимущество над украинцами в итоге составило 2,35 балла.

Напомним, ранее Ангелина Мельникова одержала убедительную победу на другом швейцарском турнире Memorial Gander, где заработала на трёх снарядах 43,2 балла, опередив соперниц почти на четыре балла. А вот Никита Нагорный на том турнире стал вторым, уступив американцу Юлу Молдауэру, хотя и набрал одинаковую сумму баллов.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!