Воронежская гимнастка завоевала бронзовую медаль юношеского Олимпийского фестиваля

Воспитанница СДЮСШОР имени Штукмана Яна Ворона стала бронзовым призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля в четверг, 25 июля. Спортсменка оказалась на третьем месте в личном многоборье, ранее она завоевала золотую медаль командного турнира.

В личном многоборье воронежская гимнастка набрала 52,550 балла. Ворона показала результат 13,950 в опорном прыжке, еще 13,5 балла судьи дали ей за вольные упражнения, на бревне воронежская воспитанница заработала 12,95 балла, а на брусьях – 12,150. Второе место в личном многоборье заняла британка Ондин Ачампонг, а третье – партнер Вороны по сборной России Виктория Листунова.