Воронежские гребцы завоевали восемь медалей Первенства России

На озере Сазанка в Энгельсе завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок не старше 24 лет. В соревнованиях принимало участие около 500 спортсменов из 29 регионов.

Напомним, в первый же день турнира «золото» и «серебро» национального первенства завоевал наш каноист Кирилл Романов. Он стал вторым в зачете одиночек и победил в паре с москвичом Альбертом Галиевым на дистанции в 1000 метров. Также Романов занял четвертое место на 5000 м, зато здесь вторым финишировал воронежец Михаил Комиссаров. В этом же виде программы, но среди байдарочников бронзовую медаль выиграл Дмитрий Трубин.

На дистанции в 200 метров в шаге от победы остановились Илья Зотов и Никита Буйлов. Еще одну медаль, бронзовую, наши гребцы завоевали в эстафете 4х200 метров - здесь вместе с Зотовым и Буйловым на пьедестал поднялись Максим Анохин и Богдан Стрелков. А вот в личном первенстве Илья Зотов в спринте стал четвертым. Наконец, на дистанции в 500 м третье место заняла каноистка Екатерина Шляпникова, а на дистанции в 1000 м замкнули тройку призеров Тимур Кимсанбаев и Деамин Каретников.