Воронежские «Могучие утки» победили «48ых» из Липецкой области

Воронежские «Могучие утки» победили «48ых» из Липецкой области

Воронежская команда по американскому футболу «Могучие утки» переиграла «48ых» из Липецкой области со счетом 40:6 в третьем туре Открытой лиги Черноземья в субботу, 8 июня. Матч прошел на стадионе «Юность» в Рамони.

В первых двух матчах турнира воронежцы проиграли. В первой встрече «Могучие утки» уступили «Бизонам» из Краснодара, во второй – московскому «Черному шторму».

– Сегодня игра сложилась легко, но нам все равно нужно поработать над ошибками. Было очень много недочетов в разных элементах игры. С «Оружейниками» из Тулы такое не пройдет, будем действовать так, как сегодня, – точно проиграем. Не в обиду липчанам говорю, просто их сегодня было очень мало, они не могли меняться. А играть в малочисленном составе по такой жаре очень тяжело. Одна из целей на сезон – вернуть американский футбол в Воронеж. Нам обещали, что после смены газона на «Локомотиве» нас туда пустят. На натуральном газоне играть не хотелось бы. Тренируемся ведь на искусственном, а смена покрытия может привести к травмам, – рассказал игрок «Могучих уток» Максим Белозерцев.

С лета 2015 года на территории Воронежа не было матчей по американскому футболу. «Могучие утки» переехали в Рамонь из-за более низкой цены аренды стадиона. А руководство некоторых воронежских арен отказывает команде в съеме арены, с подозрением относясь к непривычному для себя виду спорта.



Нет комментариев. Ваш будет первым!