Воронежские волейболистки вновь обыграли «Обнинск»

Воронежские волейболистки оформили победный дубль в домашнем туре против команды из Обнинска. Напомним, в среду хозяйки площадки добились успеха в четырех партиях, а вот в четверг соперницы провели под сеткой максимально возможные пять сетов.

Вновь первая партия осталась за волейболистками «Обнинска» - 25:20. Во второй, как и днем ранее, подопечные Левона Джагиняна без особых проблем сравняли счет - 25:16. В пользу нашей команды завершился и следующий игровой отрезок, правда здесь уже волейболистки «Обнинска» имели в своем распоряжении один сетбол. Реализовать его, к счастью для нас, не удалось. «Воронеж» заработал три очка подряд и со спокойной душой покинул площадку.

Были близки представительницы столицы Черноземья к тому, чтобы, как и в среду, решить все вопросы в четвертом сете. Воронежские девушки выигрывали 15:9, но что-то вдруг пошло не так. Гостьи перехватили инициативу, вырвались в лидеры - 21:20 и довели-таки дело до победы - 26:24. В результате, определять сильнейших волейболисткам пришлось на тай-брейке. Его лучше начали гостьи - повели 7:2, но ничего еще для хозяек площадки не было потеряно. Продолжали верить в лучшее и болельщики нашей команды - и правильно делали. Счет сравнялся 12:12. Тут, как по заказу, воронежские волейболистки выдали два эйса подряд и по сути предопределили исход матча. Пятая партия завершилась при счете 15:13. Это уже девятая в сезоне победа команды Левона Джагиняна на тай-брейке. По этому показателю все соперницы далеко позади.

Благодаря домашнему успеху «Воронеж» закрепился на четвертом месте в турнирной таблице Высшей лиги «Б». «Обнинску» наша команда по-прежнему проигрывает по очкам, зато опережает по победам - 17 против 15. Следующие матчи представительницы столицы Черноземья проведут также на домашней площадке - 25 и 26 января примут в спорткомплексе «Факел» «Северянку-3», занимающую предпоследнее место.