Воронежские волейболисты одержали десятую победу в сезоне

Волейболисты воронежского клуба «Кристалл-Черкизово» победно открыли серию из шести домашних матчей. Наша команда в тяжелейшей борьбе взяла верх над костромским «Волжанином», который приехал в столицу Черноземья в статусе второй команды Высшей лиги «Б», при этом подопечные Дмитрия Митрофанова занимали шестое место.

Стартовые сеты матча завершились с преимуществом гостей. В первой партии воронежцы смогли набрать 19 очков, а во втором - 18. Переломным в поединке стал третий игровой отрезок - он получился самым долгим и самым напряженным, завершился при счете 34:32 в пользу «Кристалла». В четвертой партии чаша весов снова склонилась на сторону хозяев площадки - соперников разделили 7 очков, ну а на тай-брейке наши волейболисты набрали 15 баллов, а костромские - 12. Отметим, что в нынешнем сезоне подопечные Дмитрия Митрофанова не проиграли ни одной пятой партии.

После 13 проведенных матчей воронежцы имеют в своей копилке 10 побед и 26 очков, наша команда вернулась в пятерку лидеров. Сегодня «Кристалл-Черкизово» и «Волжанин» проведут в зале Дворца творчества детей и молодежи повторный поединок. Игра начнется в 17:00.