Воронежские волейболисты завершили сезон поражением

Воронежские волейболисты не смогли на победной ноте завершить нынешний сезон Высшей лиги «Б». В воскресенье в Костроме в рамках «Финала четырех» наша команда в трёх партиях уступила «ИжГТУ-Динамо», ставшего серебряным призёром турнира. К сожалению, своих болельщиков подопечные Дмитрия Митрофанова не порадовали. В стартовом сете воронежцы набрали только 19 очков, во второй партии в копилке «Кристалла-Черкизово» оказалось на балл меньше, и лишь в заключительной трети матча наши волейболисты смогли перешагнуть отметку в 20 набранных баллов. Сет закончился со счетом 21:25.

Таким образом «Финал четырёх» воронежская команда завершила на последнем месте. По итогам 39 матчей в активе «Кристалла-Черкизово» оказалось 24 победы и 15 поражений, 72 набранных очка. От «Элвари-Сахалин» воронежцы отстали на две победы, от «ИжГТУ-Динамо» - на четыре, а от ставшего чемпионом «Волжанина» - на 11 побед.