Воронежский «Буран» победил принципиального соперника

Хоккеисты «Бурана» выиграли у «Динамо» из Твери в домашнем матче чемпионата ВХЛ со счетом 3:2 в воскресенье, 8 сентября. Воронежцы дважды уступали гостям по ходу встречи, но переломили ход игры.

Перед матчем в стане «Бурана» было неспокойно. Команда сенсационно проиграла первый матч сезона «Тамбова», а главный тренер команды Алексей Ярушкин неожиданно объявил о готовящемся обмене лучшего воронежского хоккеиста «ураганных» Алексея Князева. Многие болельщики обрушили шквал критики на клуб в соцсетях – некоторые сочли ставшего легендарным для «ураганных» воспитанника фигурой более значительной, чем Ярушкин, другие гневно писали, что без доморощенных игроков «Буран» является всего лишь филиалом ярославского «Локомотива», с которым у воронежской команды партнерское соглашение. Остроты матчу добавляло и противостояние нового состава «Бурана» игрокам прошлогоднего созыва – многие из представителей тверского клуба еще в сезоне-2018/2019 выступали за «ураганных».

Уже на третьей минуте воронежцы пропустили, отличился Владислав Казаманов, защищавший цвета «Бурана» еще в мае. Но другой экс-хоккеист воронежцев нехотя помог своей бывшей команде – защитник Егор Орлов схлопотал удаление, и хозяева льда четко вывели на бросок Никиту Громова, сравнявшего счет. Но в середине периода Громов сам получил двухминутный штраф, и «Динамо» снова вышло вперед.

Счет не должен был сбить с толку болельщиков – счет не отражал хода игры. И во втором периоде «Буран» отыгрался после очередного удаления гостей. Иван Романов поразил ворота тверского клуба и успокоил воронежцев. После этого превосходство «ураганных» стало полным, временами гости не могли заставить шайбу покинуть их зону. А начало третьего игрового отрезка опять показало, как быстро тренерский штаб воронежской команды наладил игру в большинстве. Капитан «Бурана» Александр Чиглинцев реализовал численное преимущество, и после этого «ураганные» аккуратно отыграли в обороне, удержав победный счет.