Воронежский «Буран» проиграл одному из лидеров сезона

Хоккеисты воронежского «Бурана» по-прежнему не знают побед в нынешней выездной серии Высшей лиги. Сегодня подопечные Вячеслава Уваева уступили альметьевскому «Нефтянику», который наравне с «Югрой» возглавляет турнирную таблицу. В ворота нашей команды влетело три безответных шайбы.

Стартовый отрезок встречи завершился со счётом 0:0. Хотя хозяева льда сразу четыре минуты играли в меньшинстве, по броскам в створ они превзошли противника - 16:10. Долгое время ворота команд оставались на замках и по ходу второго периода, и лишь на 37-й минуте Тимур Фаткуллин поразил цель. Жарко на пятаке Владислава Окоряка было и под занавес периода, но наш голкипер выстоял. Зато в заключительной трети поединка он пропустил ещё дважды. На 43-й минуте Михаил Мокин и Динар Хамидуллин организовали второй гол, а на исходе 58-й минуты Хамидуллин реализовал большинство, оформив дубль. Таким образом встреча завершилась со счётом 3:0.

Следующую игру представители столицы Черноземья проведут также на гостевом льду - в пятницу «Буран» сразится с «Торосом». Трехкратный чемпион Высшей лиги в нынешнем сезоне пока занимает восьмое место. Встреча в Нефтекамске стартует в 17:00.