Воронежский «Буран» с крупным счетом проиграл «Ростову»

Воронежский «Буран» по-прежнему не знает побед в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. Очередное поражение нашей команде нанес «Ростов», занимавший с четырьмя победами в активе 13-е место. Начали встречу на берегах Дона подопечные Вячеслава Уваева очень продуктивно - первое же большинство на 61-й секунде они преобразовали в гол. Первый точный бросок в составе «Бурана» на свой счет записал Тимур Шингареев, ассистентами выступили Данил Макаров и Роман Бычков. Однако на большее «ураганных» сегодня не хватило.

На 13-й минуте в равных составах восстановил паритет Владислав Туник, причем за несколько минут до этого он угодил в штангу. На старте второго периода «Ростов» вышел на лидирующую позицию - быстрым голом на 72-й секунде отметился Артем Пеньковский. Ну а довершили разгром «Бурана» хозяева льда в заключительной трети матча. Третий гол стал следствием досаднейшей ошибки Александра Микуловича, потерявшего шайбу у собственных ворот. На 44-й минуте в рамке «Бурана» Дениса Перевозчикова сменил Владислав Окоряк, но уже через 22 секунды и он пропустил - Алексей Прохоров сделал счет 4:1. На 52-й минуте Роман Опалев довел преимущество своей команды до четырех шайб, а за минуту до финальной сирены в большинстве Туник установил окончательный результат - 6:1.

Таким образом на старте нынешнего сезона воронежский «Буран» потерпел уже семь поражений подряд, правда самарскому ЦСК ВВС наши хоккеисты уступили только в серии буллитов, а «Тамбову» в минувшую среду проиграли в овертайме, хотя лидировали с преимуществом в три шайбы. Ну а далее подопечные Вячеслава Уваева четыре матча проведут на домашнем льду. Ближайший состоится 11 октября - на лед «Юбилейного» через неделю выйдет «Челмет», занимающий с двумя победами в активе 19-е место.