Воронежский «Буран» снова проиграл в черноземном дерби

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли на выезде «Тамбову» в очередном матче Высшей лиги. Вновь черноземное дерби осталось за «волками». Встреча получилась долгой и напряженной, а решили ее судьбу последние минуты.

В стартовом периоде по броскам в створ хозяева льда ровно в два раза превзошли гостей - 12:6, правда здесь «ураганные» две минуты играли в меньшинстве после удаления Александра Калинина за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Мало что поменялось в матче во втором периоде, вновь активнее у чужих ворот были тамбовчане, но Захар Виноградов по-прежнему стоял в рамке «Бурана» на твёрдую пятерку. Лишь на 53-й минуте каучуковый диск оказался в сетке нашей команды, ее туда буквально затолкали хоккеисты «Тамбова». Видеоповторы этого эпизода судьи матча пересматривали очень долго, но все-таки гол засчитали. Естественно, такое решение арбитров разозлило воронежцев, но направить спортивную злость в нужное русло подопечные Михаила Бирюкова не смогли. Под занавес встречи гости сменили голкипера ещё одним полевым игроком, но и это не помогло спасти матч. Игорь Сапрыкин впервые в сезоне оставил свои ворота на замке, а вот в сетке «Бурана» шайба побывала вновь - пустые ворота за 29 секунд до сирены поразил Константин Соколов.

К сожалению, воронежский «Буран» не смог взять реванш за очень обидное поражение от «Тамбова» на домашнем льду. Напомним, в первом круге наша команда уверенно вела с преимуществом в три шайбы, но в итоге в овертайме уступили - 3:4.