Воронежский спортсмен завоевал «серебро» Чемпионата мира по джиу-джитсу

В Абу-Даби продолжается Чемпионат мира по джиу-джитсу. Сегодня в борьбу за медали вступили взрослые спортсмены. В весовой категории до 66 кг основным претендентом на победу считался воронежец Дмитрий Бешенец - многократный чемпион России, Европы и мира. Однако сегодня наш земляк остановился в шаге от «золота».

В первом круге Бешенец уверенно разобрался с уругвайцем Хуаном Мануэлем Домингесом. Далее со счетом 18:8 был повержен украинец Максим Гераськин. В полуфинале воронежец взял верх над французом Франком Парти - бронзовый призер недавнего Чемпионата Европы уступил со счетом 12:18. В итоге в финале вновь сошлись наш Дмитрий Бешенец и словенец Тим Топлак - самые принципиальные противники в этой категории. На прошлогоднем планетарном форуме в Швеции с минимальным перевесом победил воронежец, однако сегодня Топлак взял реванш. Решающий поединок в Абу-Даби завершился со счетом 11:8 в пользу словенца. Бронзовые медали завоевали француз Парти и серб Иван Делла Кроке.

Напомним, ранее в Абу-Даби на Первенстве мира наш Михаил Бакаев стал первым в личном турнире и третьим в командном, а Иван Батаев наоборот победил в команде, но стал лишь вторым в личном зачете. А завтра за медаль главного турнира сезона поборется Карина Скрыпникова.