Воспитанники воронежского хоккея помогли сборной России одержать первую победу на молодёжном чемпионате мира

Воспитанники воронежского хоккея помогли сборной России одержать первую победу на молодёжном чемпионате мира

Воспитанники воронежского хоккея Дмитрий Злодеев и Иван Дидковский помогли сборной России одержать первую победу на молодёжном чемпионате мира в Канаде. Наша команда со счетом 4:2 обыграла швейцарцев.

Злодеев стал автором второй заброшенной шайбы - на 16-й минуте воронежец сначала бросил с острого угла и угодил в штангу, но потом объехал ворота, нашел шайбу, место для броска и цель поразил. Причём соавтором этого гола выступил Дидковский. Форвард был признан лучшим хоккеистом нашей команды.

- Выигрывать всегда приятно, - приводит комментарий Злодеева пресс-служба Федерации хоккея России. - Сегодня матч отличался тем, что с первого периода начали навязывать свою игру, идти активно в прессинг. Приятно было снова сыграть в тройке с Ваней Дидковским, мы уже давно играем вместе. В ситуации со своим голом вошел в зону, хотел забить в ближний с острого угла, шайба отлетела за ворота, выиграл борьбу за нее, подобрал, бросил в открытый угол. Вот и все. Забросить первую шайбу приятно, но главное - что команда выиграла. У нас каждый может забросить. Сегодня забили одни, завтра это сделают другие. Здесь собраны лучшие игроки, которые умеют это делать. Главное играть на результат и помогать команде.

Следующий матч на турнире сборная России проведёт против словаков - игра состоится 30 декабря и начнется в 0:30 по московскому времени.

Губернатор Александр Гусев поздравил воспитанников воронежской школы хоккея, игроков молодежной сборной России Дмитрия Злодеева и Ивана Дидковского:

- Искренне рад, что ребята, взявшие в Воронеже старт в большой хоккей, покоряют высоты чемпионата мира. Дмитрий Злодеев забил красивый гол в ворота сборной Швейцарии и признан лучшим игроком матча, Иван Дидковский отличился голевой передачей. Наши хоккеисты показали качества настоящих нападающих - инициативных, смело идущих в атаку, умеющих повести за собой товарищей по команде. Уверен, главные спортивные достижения у вас, Дмитрий и Иван, впереди! Спасибо за яркий победный матч всем игрокам и тренерам нашей сборной! Желаю всем настойчивости, веры в себя и удачи! Болеем за вас».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!