Вратарь воронежского «Факела» перешёл в московский «Спартак»

Вратарь воронежского «Факела» перешёл в московский «Спартак»

Вратарь воронежского «Факела» Илья Свинов перешёл в московский «Спартак». Сегодня об этом официально сообщили пресс-службы клубов. Илья пополнил «Факел» в июне, провёл за наш клуб 24 матча, в которых пропустил 22 мяча. В 11 играх Свинов оставил свои ворота в неприкосновенности. Клуб поблагодарил Илью за совместную работу и пожелал успешного продолжения футбольной карьеры.

- Я очень рад был оказаться в таком клубе, - прокомментировал свой уход из «Факела» Илья Свинов. - В классной команде с невероятными болельщиками, в замечательном городе. Решение об уходе далось мне очень нелегко. Я не говорю Воронежу «прощай», я говорю «до свидания»!

Напомним, информация о переходе Свинова в «Спартак» появилась ещё в начале недели. Илья прошёл медицинский осмотр в столичном клубе в четверг. Контракт с 21-летним вратарем вступит в силу 1 января 2022 года и будет рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе «Спартака». Ранее сообщалось, что москвичи готовы заплатить за вратаря 20 миллионов рублей - такая сумма отступных прописана в контракте Свинова с «Факелом». По информации Sport24, это самая дорогая продажа в истории воронежского клуба.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!