Александр Гусев: «Назначение воронежским губернатором стало для меня неожиданностью»

Чуть больше года прошло после того, как Александр Гусев официально занял должность губернатора. Но никогда ранее он не рассказывал о том, как это происходило. В беседе с ведущей программы «Вести Интервью» Анной Кушмановой глава региона вспомнил, как он стал губернатором и почему это было неожиданным для него самого.

- В декабре 2017 года мы все понимали, что Алексей Гордеев перейдёт работать в федеральный центр, и строили предположения, кто же может его заменить. Да, моя фамилия не звучала, и кандидатура не рассматривалась в нашем кругу. Но, оказывается, не всё решает наш круг. Для меня в определённой степени было неожиданностью, - сказал Александр Гусев.

Далее всё развивалось достаточно динамично, отметил губернатор. За три дня прошли собеседования и консультации в администрации президента и в аппарате правительства.

- Время для сомнений и душевных метаний не оставалось. Финальная встреча прошла с президентом, он предложил должность. А я человек командный - не согласиться было бы неправильно с моей стороны. Да и от таких предложений не отказываются. Дальше предстояла подготовка к выбором и сами выборы, но там никто лёгкой жизни не обещал. Мне хотелось и хороший результат показать, и доказать, что решение президента не было ошибочным. Буду стараться доказывать это и дальше, - заверил Александр Гусев.

Губернатор также рассказал, как формировать команду и какие качества он больше всего ценит в подчинённых, анонсировал отставки, которые ждать до конца года, а также сообщил о потенциальных резидентах особой экономической зоны. Чтобы узнать всё это - смотрите «Вести Интервью».



Нет комментариев. Ваш будет первым!