Алексей Гордеев призвал воронежское отделение «Единой России» отчитаться перед избирателями

Алексей Гордеев призвал воронежское отделение «Единой России» отчитаться перед избирателями

Заместитель председателя Государственной Думы Алексей Гордеев обратился к членам партии «Единая Россия». В том числе политик призвал воронежское отделение в течение месяца подготовить и провести отчётную работу перед избирателями на всех уровнях партийной лестницы. Лидеры общественного мнения в Воронеже к инициативе отнеслись положительно.

Алексей Гордеев напомнил, что президент Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о введении обязательной отчётности депутатов Государственной думы перед избирателями и дополнил её предложением распространить эту практику, в том числе, на политические партии. Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на совместном заседании Высшего и Генерального советов партии 9 июня также призвал однопартийцев отчитаться об исполнении предвыборной программы 2016 года.

- Именно отчёт политической партии перед российскими гражданами является своевременным и важным решением для нашей политической системы. Повышается ответственность публичной политики, её активность, что сказывается на качестве власти, её открытости перед обществом. Отсутствие механизма качественной обратной связи между партиями и гражданами формирует у избирателей ощущение отстранённости, отчуждённости власти, вызывает у избирателей чувство непонимания, настороженности, и в конечном счёте - недоверие к политической системе. Всем партиям, а «Единой России» как партии парламентского большинства в первую очередь, необходимо сокращать дистанцию с населением, теснее взаимодействовать с людьми, внимательнее реагировать на их проблемы, становиться более открытыми и коммуникабельными, - подчеркнул Алексей Гордеев.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!