Болеющие COVID-19 воронежцы последними проголосуют по поправкам в Конституцию

Воронежцы с подтверждённым диагнозом на коронавирус проголосуют в числе последних. В целом свое мнение по поводу изменения Конституции уже высказали около 40% жителей региона. Две трети для этого сами пришли на участки. Остальные голосовали, в основном, на придомовых территориях или на дому - но не в квартирах, а в подъездах или дворах.

Кстати, количество желающих именно так высказаться по поводу поправок растёт - заявлений уже свыше 172 тыс. Организовано и около 300 выездов по заявкам предприятий и организаций. В избиркоме рассчитывают, явка в регионе будет на уровне последних выборов - около 65%. Как и всегда, сейчас активнее голосуют сёла. Динамика стабильная - ежедневно свой выбор делают около 10% жителей региона.

Серьёзных жалоб нет, сообщил председатель избиркома области Сергей Канищев. Все сообщения о нарушениях - пока фейки. В частности, недостоверной оказалась информация о том, что студентов госуниверситета на военных сборах принуждали голосовать. Так же новость о том, что «в Воронеже голосуют на лавочках» - просто броский заголовок.



Нет комментариев. Ваш будет первым!