Депутат Госдумы посетил Воронежский авиазавод

Депутат Госдумы посетил Воронежский авиазавод

Депутат фракции КПРФ, председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов побывал в ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество». В тот же день во время встречи с губернатором Воронежской области Александром Гусевым депутату Госдумы Сергею Гаврилову был вручен почетный знак Воронежской области «За добросовестный труд и профессионализм».

Депутат Госдумы встретился с коллективом и новым руководителем предприятия Фаритом Шарафеевым, посетил производственные цеха, принял участие в церемонии открытия реконструированной заводской столовой.

 

 

- Для Воронежа ВАСО - не просто предприятие. С Воронежским авиационным заводом, который в следующем году отметит свой 90-летний юбилей, связаны десятки тысяч воронежцев - ветеранов авиастроения и нынешних заводчан, их родные и близкие. А сегодня на ВАСО закладывается своего рода фундамент будущего - современного, высокотехнологичного. Здесь продолжают строить широкофюзеляжные Ил-96, в том числе новый пассажирский Ил-96-400М, осваивают производство легких военно-транспортных Ил-112В, - отметил депутат.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!