Депутаты облдумы обсудили развитие воронежских дорог

Депутаты облдумы обсудили развитие воронежских дорог

17 ноября состоялось совещание по вопросам состояния и перспектив развития улично-дорожной сети и транспортного обслуживания населения Воронежа. По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова члены комитета по транспорту, дорожному хозяйству и безопасности обсудили с представителями профильных подразделений регионального правительства и мэрии основные вопросы, связанные с организацией работы пассажирского транспорта и предстоящей реконструкцией улиц и дворовых территорий.

Открывая совещание, председатель комитета Владимир Верзилин рассказал, что комитет по транспорту проанализировал наказы избирателей, которые поступили в адрес депутатов, избранных от городских округов. Выяснилось, что вопросы, связанные с транспортом и функционированием дорожного хозяйства, составляют почти половину от общего количества обращений.

 

 

- Уже скоро Воронежская областная дума будет рассматривать закон о бюджете региона на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Сумма, которая будет зарезервирована в Дорожном фонде области, составит порядка 15,5 млрд рублей. Таким образом, у нас будет достаточно средств и возможностей для решения наиболее важных транспортных проблем, - отметил Владимир Верзилин.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!