Глава управления экологии мэрии Воронежа получила повышение

Губернатор Александр Гусев ожидаемо назначил бывшую главу управления экологии Воронежа Наталью Ветер руководителем департамента природных ресурсов и экологии областного правительства. Соответствующий указ глава региона подписал в День эколога. Наталья Ветер приступит к работе в новой должности в понедельник, 8 июня, уточнили в пресс-центре регионального правительства.

— Нам жаль терять такого хорошего специалиста и управленца. За прошлые годы многое было сделано для сохранения и развития зелёного фонда Воронежа, по-новому стали оформляться цветники, парки и скверы стали обслуживаться специализированными учреждениями с профильными сотрудниками, отлажено взаимодействие я экологическими общественными организациями. Отрадно, что кадры, которые куются в муниципалитете, ценятся, — ранее сказал мэр Вадим Кстенин об уходе чиновницы.

Предшественник Натальи Ветер Алексей Карякин покинул пост в октябре 2019 года и возглавил Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора. Там он занялся, в том числе, проблемой Левобережных очистных сооружений (ЛОС). Предположительно, именно это предприятие ответственно за частое распространение неприятного запаха в Воронеже.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.