Губернатор уволил главу воронежского департамента ЖКХ
Губернатор Александр Гусев уволил главу воронежского департамента ЖКХ и энергетики Галину Смирнову. Об этом сообщил пресс-центр правительства региона. Указ об освобождении чиновницы от должности глава области подписал в понедельник, 21 октября.
Галина Смирнова руководила департаментом ЖКХ и энергетики 2,5 года — с весны 2017-го. Её уволили в связи с досрочным прекращением полномочий и по собственной инициативе.
По сведениям «Вести Воронеж», Галина Смирнова перейдёт на работу в мэрию. Она займёт должность главы управления градоначальника. Информацию об этом подтвердил сам Вадим Кстенин. Он отметил, что опыт Смирновой и её юридическое образование позволят эффективно выполнять поставленные задачи.
— Я давно знаю Галину Вячеславовну, она опытный управленец, умеет качественно выстроить рабочие процессы. С 2006 года она на госслужбе, и ровно 10 лет в сложной и ответственной сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому я готов предложить ей эту должность, — ранее сказал мэр.