Курирующий Воронежскую область депутат Госдумы придумал новую категорию льготников

Курирующий Воронежскую область депутат Госдумы придумал новую категорию льготников
Депутат от ЛДПР Борис Чернышов, курирующий в Госдуме по партийной линии Воронежскую область, выдвинул очередную идею. Парламентарий предложил создать в стране новую категорию льготников - «жертвы перестройки». Об этом сообщил телеканал RT, в распоряжении которого оказался текст обращения депутата в адрес министра труда Максима Топилина.

В документе зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов пояснил, что перестройка стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов жителей Советского Союза в 1990-е годы. В большей степени пострадали граждане, которым тогда было 25-45 лет, подчеркнул парламентарий. Из-за перестройки упала рождаемость, существенно возросла смертность. Многие «жертвы перестройки» рано ушли из жизни или приобрели тяжёлые заболевания.

Именно поэтому депутат видит необходимость в создании новой категории льготников. Для них, как отмечает Чернышов, нужно ввести меры соцподдержки. Какие именно льготы и субсидии должны предоставляться таким гражданам, парламентарий пока точно не сказал.

Борис Чернышов является одним из самых молодых депутатов Госдумы. Парламентарий часто будоражит коллег и журналистов креативными предложениями. К примеру, летом 2017 года он предлагал вернуть России гимн «Боже, царя храни», юлианский календарь и имперский флаг. Осенью 2017-го Чернышов заявил о необходимости признать рестораны быстрого питания McDonaldʼs и KFC - иностранными агентами. Зимой 2018-го парламентарий выступил с инициативой создать в стране Министерство виртуальной реальности, осенью того же года - с идеей пытать преступников просмотром плохих российских фильмов.

В июле 2019 года депутат предложил лишить школьников смартфонов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!