Супруга депутата воронежской гордумы вновь обошла по доходам мужа и его коллег

Супруга депутата воронежской гордумы вновь обошла по доходам мужа и его коллег
Депутаты воронежской гордумы отчитались о доходах за 2019 год, декларация появилась на сайте парламента. Как и в прошлом году, самым обеспеченным человеком в перечне стала супруга председателя правления некоммерческого партнерства «Фенко» Вадима Клецова. Она смогла заработать 41,3 млн рублей, что даже несколько меньше, чем в 2018-м, тогда она задекларировала 41,6 млн.

Самая обеспеченная семья

Сам Вадим Клецов заработал в два раза меньше собственной жены. Он отчитался о 18,3 млн рублей, став вторым по величине доходов депутатом. Вообще, эта семейная пара знаменита не только уровнем чистого дохода, но и составом собственности, их декларация всегда самая длинная. Так, у самого депутата есть 19 участков, 10 жилых домов, 22 квартиры (две из которых находятся в Швейцарии и Франции), три гаража и 11 нежилых помещений. У супруги семь участков, четыре дома, 16 квартир, 20 нежилых помещений, гараж и машиноместо. К тому же у каждого из них внушительный автопарк. Большая часть объектов находятся в их индивидуальной собственности. Но живёт семья скромно - в пользовании супруги и единственного несовершеннолетнего ребёнка только квартира отца площадью 49,8 кв. м.

Самые богатые депутаты

Самым богатым депутатом в этом году стал Александр Трубецкой. Он задекларировал почти 26 млн рублей, существенно подняв доход с 2018 года - почти на 7 млн рублей. В собственности у него участок, жилой дом и достроенный в 2019 году причал. Также в прошлом году он приобрёл второй прицеп, у него по-прежнему два катера и снегоболотоход. А женой и несовершеннолетними детьми он не обзавёлся.



Нет комментариев. Ваш будет первым!