Уволенная из-за утраты доверия воронежская чиновница снова пошла в суд

Уволенная из-за утраты доверия воронежская чиновница снова пошла в суд
Бывшая замглавы департамента труда и занятости Воронежской области Елена Маслова обратилась в первый кассационный суд в Саратове, следует из документов суда. Там она попытается оспорить решение воронежского облсуда, который ранее отказался восстановить её в должности.

В феврале облсуд оставил в силе решение Ленинского райсуда. В первой инстанции сведения, послужившие поводом для увольнения, признали недостоверными, однако восстановить Елену Маслову в должности отказались.

Женщину уволили в августе 2019 года с формулировкой «в связи с утратой доверия». Главным поводом послужил отчёт о внутренней проверке, в ходе которой у Масловой нашли 8 млн рублей за три года, не учтённые в декларациях. Женщина утверждала, что не знала о проверке и ей даже не дали шанса объясниться. В суде она рассказала, что часть этой суммы приходилась на кредиты, часть - на заём у родственников, часть - на возврат долга. Суд с доводами согласился и признал информацию недостоверной. Но в восстановлении на работе женщине всё равно отказали.



Нет комментариев. Ваш будет первым!