Воронежца отправили в колонию-поселение за призывы к экстремизму

Воронежца отправили в колонию-поселение за призывы к экстремизму

Жителя Воронежа отправили в колонию-поселение на 2 года за призывы к экстремизму в интернете. Мужчина пытался обжаловать приговор в областном суде, но инстанция оставила решение без изменений. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Воронежской области в пятницу, 13 января.

Мужчина разместил 19 декабря 2019 года на своей личной странице в соцсети «ВКонтакте» информацию, призывающую к насильственным действиям по отношению к сотрудникам ФСБ. Воронежец, которому на тот момент было 42 года, разместил пост в соцсетях после стрельбы возле здания ФСБ в Москве. Тогда погибли трое человек, включая стрелявшего, и пятеро получили ранения.

Уголовное дело в отношении воронежца возбудили по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к совершению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Центральный районный суд Воронежа признал мужчину виновным. Кроме срока в колонии-поселении, воронежцу запретили заниматься администрированием сайтов в течение 2 лет.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!