Воронежец, который открыл огонь по мужчинам в Придонском, отправится в колонию строгого режима

Воронежец, который открыл огонь по мужчинам в Придонском, отправится в колонию строгого режима

Мужчину, устроившего стрельбу в воронежском микрорайоне Придонской, приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

Инцидент произошёл в ночь на 30 мая 2021 года. Мужчина проходил мимо торгового павильона на улице Кисёлева. Он встретил компанию прохожих. Вместе с ними шёл 34-летний мужчина, с которым у нападавшего был конфликт.

Обвиняемый приехал к себе на дачу, взял охотничье ружьё, а потом вернулся к магазину. Он достал оружие и выстрелил в сторону торгового павильона из окна автомобиля. В живот были ранены 34-летний знакомый стрелка и 33-летний прохожий.

Мужчин увезли в больницу, где младший из них умер. В тот же день стрелка задержали и заключили под стражу.

В отношении 35-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «а», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство четырех лиц, совершенное общеопасным способом), п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом). Помимо лишения свободы в колонии строгого режима, мужчине ограничили свободу на 1,5 года. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!