Воронежские депутаты приняли меры поддержки малого бизнесаво время пандемии

Полмиллиарда рублей направят в Воронежской области на организацию горячего питания для школьников. С 1 сентября все без исключения ученики начальных классов будут получать горячее блюдо и горячий напиток на выбор. Соответствующий закон был принят сегодня на заседании регионального парламента. Около 400 млн на эти цели направят из федеральной казны, еще 100 из областного бюджета. По предварительным подсчётам полноценно обедать смогут свыше 100 тыс. школьников.

Также депутаты приняли сегодня пакет поправок для снижения налоговой нагрузки на малый и средний бизнес, наиболее пострадавший от пандемии. Региональная господдержка коснется, по меньшей мере, 7 тыс. предпринимателей. Кроме того эти меры, как отметил председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов, окажут существенную поддержку бизнесу и позволят сохранить большинство рабочих мест.

- По упрощенной системе налогообложения снижение с 15 до 5 - это по статьям расходы-доходы, по доходам с 6 до 1. И другие меры государственной поддержки по имущественному налогу, по земельным, по транспортному. Обсуждение будет продолжаться - будет принята поддержка по арендной плате и введены каникулы до 1 января 2021 года, - пообещал Владимир Нетёсов.



Нет комментариев. Ваш будет первым!