Воронежский губернатор: «Наша система здравоохранения будет повёрнута лицом к людям, возвращающимся из зоны СВО»

Воронежский губернатор: «Наша система здравоохранения будет повёрнута лицом к людям, возвращающимся из зоны СВО»

Стабильность экономики, помощь эвакуированным, поддержка семей мобилизованных и будущее авиационного завода. Это только малая часть вопросов, которые волнуют общественные организации области. Ответы на них активисты смогли получить из первых уст - от губернатора Александр Гусева в ходе итогового заседания региональной общественной палаты. Но сначала - благодарственные письма отличившимся. Глава области выразил искреннюю признательность всем собравшимся за ту работу, которую они проделали в уходящем году. Особенно в том, что связано со специальной военной операцией.

Речь в частности о поддержке жителей Донбасса и Украины, которые были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище на территории нашего региона. А также о сборе гуманитарной помощи и благотворительных акциях для российских военнослужащих. Александр Гусев пообещал и дальше всячески содействовать активистам. Этим сразу же воспользовалась руководитель благотворительного фонда «Стеша» Марина Булгакова. Она попросила поспособствовать в доставке новогодних подарков детям, живущим в новых регионах России. Игрушки и сладости уже собраны, осталось только довезти. Губернатор сказал - сделаем.

Ещё одна тема, затронутая общественниками, - оказание психологической помощи демобилизованным - тем, кто вернется из зоны СВО. На это регион денег не пожалеет, заверил Александр Гусев. То же касается и медицинского обслуживания.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

- Вся наша система здравоохранения, конечно, будет повернута лицом к людям, которые будут возвращаться из зоны СВО. Вся система здравоохранения, а не только какие-то элементы, связанные с реабилитацией. Предложения о том, что давайте кому-то что-то передадим точно не проходит. Мы уже, извините, профсоюзам передали. Видим, что сейчас с профсоюзными объектами происходит. Умерли все, вернее, убили их. Вот этой ошибки нам повторять не нужно. Ещё раз хочу всех заверить, что вся система здравоохранения и социальной помощи будет повёрнута к людям, которые вернутся из зоны специальной военной операции.

А еще на заседании общественники отметили важный момент: власть их слушает и главное - слышит. Отлаженное взаимодействие палаты и регионального правительства заметили и на федеральном уровне. Именно столице Черноземья доверено проведение крупного федерального форума «Сообщество». Он состоится в Воронеже летом 2023 года.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!