Воронежский сенатор поддержал поручение Путина упростить подключение к инженерным сетям

Воронежский сенатор поддержал поручение Путина упростить подключение к инженерным сетям
На сайте Кремля в понедельник, 26 октября, опубликовали перечень поручений президента России Владимира Путина по итогам расширенного заседания президиума Госсовета. Распоряжения главы государства касаются достижения национальных целей в области здравоохранения, образования, финансовой сферы и строительства.

В частности, правительству РФ поручено установить упрощённый порядок подключения объектов капитального строительства к инженерным сетям. Уточняется, что необходимо обеспечить возможность заключения договора о техприсоединении сооружений к сетям инженерно-технического обеспечения, электросетям, а также возможность получения разрешения на работы до образования земельного участка.

Поручение Владимира Путина прокомментировал сенатор РФ от Воронежской области Сергей Лукин. Он отметил, что одним из самых серьёзных препятствий в реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и фактором, сдерживающим развитие жилищного строительства в регионах, является неразвитая инженерная инфраструктура территорий потенциальной застройки.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!