«Все обещания надо реализовать». Воронежская гордума провела заседание в новом составе

В почётном кресле председателя на первом заседании - губернатор, и такое впервые. Рядом с ним - мэр Воронежа. Председателя городской думы избрали заочно, и сюрприза не случилось, это всё тот же Владимир Ходырев. Он на первом заседании нового парламента присутствовал по видеосвязи. Физически спикер - за пределами Воронежа.

Руководить заседанием по регламенту посадили самого старшего по возрасту. Городской парламент нового созыва обновился на 44% - 16 депутатов попали в представительный орган впервые. Впрочем, 25 из 36 депутатов - из одной партии. В ближайшие четыре года этим людям предстоит решать, как будет развиваться город. Глава Воронежа выразил надежду, что депутаты оперативно подключатся к разработке инвестпрограмм.

- Работать мы привыкли быстро, без всяких проволочек. Я уверен, что уже на следующем заседании приступим к нашей прямой работе, будем рассматривать те нормативно-правовые акты, которые администрация уже приготовила. И работа войдет в свою правильную колею, - отметил глава Воронежа Вадим Кстенин.



Нет комментариев. Ваш будет первым!