Число пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже увеличилось до 24 человек

Число пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже увеличилось до 24 человек

За медицинской помощью обратились ещё два пассажира взорвавшейся в Воронеже маршрутки. Одного из них госпитализировали в состоянии средней тяжести, другому оказали необходимую медицинскую помощь, от госпитализации он отказался. Таким образом, общее число пострадавших при взрыве увеличилось до 24 человек, сообщили в департаменте здравоохранения Воронежской области в пятницу, 14 августа.

Лечение в медицинских учреждениях сейчас проходят 16 человек, двое из них находятся в реанимации в областной больнице. Ещё 13 пострадавших в состоянии средней тяжести и один в тяжелом состоянии находятся в БСМП №1. Две женщины после трагедии скончались в реанимации - одна через час после взрыва, другая на следующее утро.

Родным погибших выплатят по 1 млн рублей, и по 500 тыс. рублей - тяжелораненым. Суммы компенсаций остальным пострадавшим определят позднее. Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своём telegram-канале рассказал, что к нему обратились несколько бизнесменов, которые выразили готовность помочь семьям погибших и пострадавшим.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!