Дети из четырёх воронежских санаториев отметили флешмобом начало лета

«Ты плюс я - здоровая семья». Флешмоб под таким названием устроили воспитанники четырех детских санаториев, подведомственных департаменту здравоохранения (Графский, Сомовский, Чертовицкий и Павловский). Вместе с педагогами ребята подготовили творческие программы: они читали стихи, посвященные Дню защиты детей и теме здорового образа жизни. А ровно в 17.00 все участники флешмоба, на каждой из площадок, достали телефоны, чтобы позвонить своим близким (родителям, бабушкам, дедушкам), пожелать им добра, крепкого здоровья и напомнить о том, как важно беречь себя и окружающих, особенно в период распространения коронавируса.

Анастасия Ничуговская, воспитанница Графского санатория для детей:

- Я позвонила в этот день своей любимой маме и пожелала ей, чтобы она всегда оставалась здоровой, такой счастливой, ведь здоровье для нас и для наших близких очень важно.

Виктория Смирнова, воспитанница Графского санатория для детей:

- Моя мама очень была рада меня слышать. Я ей пожелала здоровья, счастья в этот замечательный день. Я ей рассказала, какое сейчас трудное время. Она меня поняла. И она согласилась сделать прививку от вакцинации. Она решила подумать. И возможно, ее сделает. Мама мне пожелала здоровья, счастья, побольше мне друзей и всего самого хорошего.

В завершение флешмоба ребята выстроились в буквы, образовав фразу «береги себя», затем по команде в небо полетели воздушные шары - символ беззаботного детства. По словам организаторов, зрелищная акция прошла в рамках информационной кампании по вакцинации против коронавируса. Всего в ней приняли участие около тысячи школьников.

Ольга Жукова, главный внештатный педагог департамента здравоохранения Воронежской области:

- Хотим, чтобы дети получили массу эмоций. Они уже все знают, что родители, взрослые, близкие очень заботятся о них. Мы сегодня решили предложить детям именно в этот день позаботиться о своих близких, о своих родителях, сказать им слова благодарности и, конечно же, посоветовать, порекомендовать им сделать прививку от коронавируса для того, чтобы в каждой семье присутствовало только здоровье.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!