Детский корпус противотуберкулезного диспансера в Воронеже готовят к лицензированию

Детский корпус противотуберкулезного диспансера в Воронеже готовят к лицензированию

В новом детском корпусе областного клинического противотуберкулезного диспансера в Воронеже завершились строительные и отделочные работы. Однако до открытия учреждению предстоит пройти оформление права собственности и получить ряд разрешений и лицензий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области во вторник, 18 апреля.

Акты приёма-передачи объектов в собственность области уже подписаны. Начата процедура оформления правоустанавливающих документов на инженерные сети и здание. Затем состоится государственная регистрация права оперативного управления на объект. Также нужно получить санитарно-эпидемиологическое заключение и лицензии на право ведения медицинской деятельности. На выполнение этих процедур может уйти несколько месяцев.

- Наконец завершаются все подготовительные процедуры, и новый корпус вот-вот будет готов к открытию, - отметил губернатор Александр Гусев. - Объект сложный, недешёвый - более миллиарда рублей, из которых 377 млн потрачено на оборудование, - и нельзя было даже в мелочи просчитаться, сэкономить или сделать побыстрее. Ведь от качества и строительства и особенно оснащения зависят здоровье и жизни детей, а ничего важнее быть не может.

Детский корпус общей площадью более 13 тыс. кв. м построен в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Здание вмещает поликлинику на 300 посещений в смену, стационар на 50 коек и 40 боксов для родителей с детьми до 7 лет. Также имеются собственная котельная, компьютерный томограф в составе рентген-отделения, пищеблок и прачечное отделение. Во дворе оборудована прогулочная зона.

С целью ранней диагностики туберкулеза и выявления у детей сопутствующих заболеваний здесь будет использоваться современное, высокотехнологичное оборудование: мультиспиральный компьютерный томограф на 64 среза, аппараты ультразвуковой диагностики, физиотерапевтическое оборудование.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!